НОВОСТИ

Главная Документы Объявления Адреса и телефоны друзей Фотогалерея Переписка друзей

Новые фото Наша история, наши истории Новости О лыжах в РТ О Красной Поляне Поздравления


Содержание:


Из жизни Клуба

Обзор прессы РТ
Кто кому был дожен в СССР.
О распаде СССР.
История появления Женского дня.
Кто самый толстый в мире?
Обманутые дольщики Хоко ....
Семь чудес света: новая версия
Почему февраль самый короткий месяц?
Поднимем бокалы!
РЕДКИЕ СНИМКИ ОТ ДРУЗЕЙ И ........



ИЗ ПРЕССЫ ДУШАНБЕ:





ПОДНИМЕМ БОКАЛЫ!



До еды.
Аперитив - напитки, подаваемые до еды. Они возбуждают аппетит. Из алкогольных - шампанское сухое (брют), вермут, портвейн tawny, сухой херес fino или oloroso, бехеревка; из безалкогольных - минеральная, содовая и охлаждённая вода без газа, лимонный, апельсиновый, грейпфрутовый, гранатовый, берёзовый соки.

ШАМПАНСКОЕ. Идеальная температура при подаче 6-8 градусов "С". Разливать стоит через пару минут после открытия бутылки в высокие бокалы на длинной ножке.
Заполнять бокал не больше чем наполовину. К шампанскому подойдут твёрдые сыры, холодные закуски из белого мяса, клубники.

ВЕРМУТ. Пейте с водой или со льдом. Подавайте в бокале "мартини". Перед подачей охладить до температуры 8-12 градусов "С". Можно подать лимон. Пить вермут надо маленькими глотками. В качестве закуски подойдут жареные орешки, солёный миндаль.

ПОРТВЕЙН tawny.Подают в бокале тюльпановидной формы, заполненном до половины. Красный портвейн подаётся при температуре 18 градусов "С", белый при 10-12 градусов "С". Рекомендуется его употреблять с острыми и солёными закусками.

ХЕРЕС. Уместно пить из тюльпанообразных бокалов, заполненных на одну треть. Сухой херес пьют охлаждённым до 9-11 градусов "С". К хересу подают твёрдые сорта сыра, оливки, орешки, мясо и паштеты.

ВО ВРЕМЯ ОБЕДА.
Для трапезы подойдут белые и красные вина. Правила такие: первым делом - белые вина, после - красные. Причём сначала пьют сухие, потом сладкие.

БЕЛОЕ ВИНО.Подают в бокалах из тонкого стекла на тонкой высокой ножке с чуть выгнутой и сужающейся кверху чашей в форме тюльпана,Охлаждённым до 10-12 градусов "С". Все белые вина хорошо подходят к моллюскам, ракообразным, рыбе и белому мясу (крольчатина, телятина, свинина), к домашней птице с белым мясом (курица, индейка) и к субпродуктам светлого цвета.

КРАСНОЕ ВИНО.Пьют из бокалов, похожих на бокалы для белого вина, но более ишироких. Подавать вино надо охлаждённым до 16-18 градусов "С", налитым в бокал на треть. Перед употреблением выдержанное красное вино должно "подышать", поэтому после откупорки бутылку надо оставить открытой на 15-30 минут. Красные вина подойдут к красному мясу (говядина, баранина), к домашней птице с тёмным мясом (утка, гусь), к дичи, субпродуктам тёмного цвета и лесным грибам.

ПОСЛЕ ОБЕДА.
Дижестив - алкогольные напитки, подаваемые после еды. Они способствуют пищеварению
Вкус должен быть отчётливым: после еды сложно ощутить тонкий вкус вина. Поэтому эти напитки крепкие и чаще всего тёмного цвета. Коньяк, виски, ликёры и бальзамы, креплённые вина (портвейн rube, сладкий херес, мадера), а также коктейли на их основе.

КОНЬЯКИ.Лучше подавать в бокалах шарообразной формы, сужающихся кверху. Наливать напиток стоит не выше самой широкой линии бокала. Температура при подаче должна быть чуть выше комнатной. Пить медленно, подогревая бокал в руках. Пьётся чаще всегов чистом виде. Коньяк не предназначен для шумных застолий, его пьют в небольшой компании.

ВИСКИ. Подавать при температуре 18-20 градусов "С" в широких и низких бокалах с толстым дном. Можно пить чистым либо разбавлять водой или содовой, класть в бокал лёд. Пить надо медленно, смакуя вкус. По достоинству вкус и аромат виски можно оценить только в чистом виде, без добавления льда. А вот пара капель воды для раскрытия аромата не помешает.

ЛИКЁРЫ. В чистом виде подают комнатной температуры в ликёрной рюмке 25мл на длинной ножке - она похожа на бокал для белого вина\. только меньше. Можно подавать ликёры к чаю или кофе, поливать ими мороженое.

БАЛЬЗАМЫ. Добавляются в чай или кофе по 1-2 чайные ложки. В чистом же виде их пьют из ликёрных рюмок очень маленькими глотками.

Ася Тимина.



Copyright © 2004 « НП СК ВАРЗОБ »              Дизайн — Кентавр
Hosted by uCoz